21 сентября 2015 г.

Обзор универсальных держателей для ручек Silhouette Cameo

Привет!
Так как я немного сбилась в плане публикаций еженедельных постов в блог, хочу по максимуму наверстать упущенное, поэтому сегодня говорить будем о специальном проспособлении для рисования с помощью вашего Камео, а именно о наборе держателей для ручек:)



Так как этот пост зрел почти год (прошу прощения у тех, кто так долго его ждал), не буду дольше вас томить и перейду к сути)
У меня есть вот такой замечатльный набор. Он состоит из 3 держателей, которые отличаются не только цветом, но и функционалом - каждый из них подходит под свой диаметр пищущего инструмента.


Чтобы не перепутать, где какой, на них нанесена маркировка размера - S, M, L
Получается, что благодаря такому разбегу, можно не только карандашами/ручками рисовать, но и маркерами средней упитанности)))

Работает держак по принципу затягивания:)


Для работы вам будут нужны 3 элемента - колпачок, основа(как база у ножа - ее и будет держать привод) и затягивающая ... Штучка, назовем ее так. )))





Все просто: собираем все элементы вместе, вставляем ручку так, чтобы стержень уперся в колпачок, но колпачок при этом был плотно одет на основу - это, так называемый, ограничитель - он не дает ручке спуститься ниже необходимого уровня и обеспечивает оптимальный зазор между пишущей поверхностью и листом бумаги на кэриэре.




Для удобства, я упираю всю конструкцию в стол и начинаю закручивать третий элемент, пока достаточно плотно не зафиксирую саму ручку вот так.

Потом нужно снять колпачок, загрузить ручку в рабочий рукав, выбрать правильные настройки и... Полет фантазии не ограничен!)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий