29 июня 2015 г.

CASometry - Elegant. Этап первый, героический :)

Привет всем!
Пока кому-то не дают покоя жаркое солнце и теплое море, я никак не угомонюсь и скраплю-скраплю-скраплю... В общем, некогда отдыхать, когда в блоге у Ани Коссаковский стартует совместный КАС-кардмейкинг проект
По личным причинам, честно думала, не успею. Неделю вынашивала идею. И меня, как водится, постоянно бросало из крайности в крайность - то рисовать от руки собиралась даму с абажуром зонтиком, а потом акварелью расскрашивать, то эмбоссировать весь кардсток в доме до полусмерти...
В итоге все вышло гораздо проще и быстрее. КАС, как никак:)
Открытка родилась почти спонтанно. Знаете, помимо самого челленджа в блоге, есть еще постоянный челендж под названием "я тебя слепила из того, что было". Это когда идеи есть, а с помощью чего их можно воплотить - нет. И приходится выкручиваться подручными материалами. Эх, это вечное скрап хомячество - всегда и всего мне будет малоооо)))
Итак, в моем воображении КАС - Элегантность выглядит так.
Основа - белый кардсток SSS. Подложка под скрапбумагой - тоже кардсток от Саймона, но серо-коричневого цвета, универсальный такой и жуть как мне нравится!
За основу фона я взяла бумагу с бриллиантами. Камни золотые, фольгированные))) и все это богатство смягчает калька.
В правом нижнем углу напротив одного бриллиантика кальку вырезала как раз по контуру, чтобы его хорошо было видно. Дополнительно края кальки вокруг камня эмбоссировала золотой пудрой с блестками от Ranger.
Надпись изначально была тоже на кальке золотым эмбоссингом, но потом мне показалось все слишком плоским, и так появился белый баннер с надписью "You're the best" - смысловая нагрузка, так сказать, выдержана :)
Чтобы связать всю композицию, уже на кальке сделала эмбоссинг скетч-круг (штампы от SSS) и поддержала золотую тему пайетками.
Надеюсь, с золотом не переборщила, и какая-нибудь сорока не унесет к себе всю эту красоту))) но, судя по тому, как красиво элементы легли по диагонали, композиция получилась удачной)))
Спасибо, что заглянули! Я буду рада вашим комментариям!)))
Всем хороших выходных

2 комментария: